С 3 по 6 май в Казбековском районе прошёл VIII-ой туристско-краеведческий слёт среди учителей МОУ РД
С 3 по 6 май на лесной поляне возле с.Дылим Казбековского района прошёл очередной VIII-ой туристско-краеведческий слёт среди учителей МОУ РД. Слёт проводился МОиН РД, совместно с Республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки, а также Агентством по туризму РД.
Целями и задачами слёта были:
• Популяризация туристско - краеведческой деятельности среди работников образования;
• Обобщение и пропаганда передового опыта туристско-краеведческой работы среди работников образования и т.д..
На этом слёте принимали участие восемь лучших команд учителей районов и городов РД, комплектованные из работников МОУ, в количестве семи участников (из них - две женщины), в том числе и команда учителей Цумадинского района в следующем составе:
1) Ахмедов М. И - рук.команды, дир.РЦДЮТиК.
2) Магомедов A. M - зам.рук.команды,дир.Хуштадинской COШ.
3) Магомедов М. А - капитан команды, участник ,рук.тургруппы.
4) Магомедов М. А - участник, учитель ХСОШ
5) Алимагомедов И. А - участник, учитель Тиссинской ХСОШ.
6) Абдулаев М. М - участник, учитель ХСОШ.
7) Гаджиев М. У - участник, учитель ХСОШ.
8) Магомедова A.M - участница, учительница Тиссинской ХСОШ.
9) Магомедова М. А - участница учительница ХСОШ.
10) Магомедова М. А - повар команды, учительница ХСОШ.
На 3-м районном слёте учителей, которая проводила РЦДЮТиК с 27 по 29 апреля на турполяне «Гажари» возле с.Хуштада, команда Хуштадинской СОШ заняла 1-место и получила возможность защищать честь района на VIII -ом Республиканском слёте работников МОУ. Программа Республиканского слёта предусматривала следующие туристические виды:
• Техническая дистанция (туртехника)
• Техническая дистанция (эстафета)
• Туристические конкурсы
• Туристические навыки
В первый же день соревнований команда учителей района показала , что равной этой команде здесь на поляне не было. По туртехнике заняла 1—ое место с большим преимуществом. Второй день соревнований (эстафета) ребята повторили результат вчерашнего выступления и убедительно доказали, что равной им команды учителей нет. В итоге два самых значимых первых мест остались за Цумадинцами. Впереди остались конкурсные программы. По конкурсной программе команда заняла:
• конкурс фотографий -1-место,
• конкурс поваров -1-место ,
• конкурс песни - б-место,
• краеведческая викторина-3 место.
В итоге конкурсной программы команда заняла общекомандное 2-место. На закрытии Vlll-ro Республиканского слёта учителей МОУ РД директор Республиканского ЦДЮТиК Хайбулаев А.А. дал высокую оценку технической подготовке команды и вручил команде диплом 1—ой степени , четыре грамоты за первое место и по одной грамоте за второе и третье места. По итогам всех туристических видов команда нашего района заняла общекомандное первое место с большим преимуществом баллов, (разницей 12 б.)
На слёте участвовали команды: Цумадинский р-он, г.Махачкала, г.Кизилюрт, Кизилюртовский р-он, Казбековский р-он, Ахвахский р-он, Хасавюртовский р-он, Территориальное Управление Образованием.(ТУО).
Команда учителей района не достигала таких успехов на прежних слётах учителей и хочу поздравить всех участников турслёта с этой победой и пожелать им дальнейших успехов на Всероссийском слёте, которая пройдёт в июле в Кабардино-Балкарии. Глава Муниципального района «Цумадинский район» М.С.Камилов поздравил победителей Республиканс¬кого слёта и обещал поддержать команду материально и такую же помощь оказать обещало УО района. Думаю, команда района, защищая честь РД, достойно выступит на этих соревнованиях и займёт призовое место.
15.05.2012 http://www.tsumada.ru//news/23518
|