Во Дворце культуры райцентра Агвали состояся конкурс "А ну-ка, девочки!" Спецкор НИА Цумада.Ру в с. Агвали Ханова П.
3 марта во Дворце культуры райцентра Агвали состояся конкурс "А ну-ка, девочки!" среди средних школ района по приказу по РУО от 25.01.2011 года. Заявки на участие подали 9 школ. Это команды школ селений Верхнее Гаквари, Тиссиахитли, Нижнее Гаквари, Тинди, Гигатли, Агвали, Тисси, Кванада и Хуштада.
Целью и задачей конкурса были выявление и поощрение активной творческой молодежи, создание условий для самореализации и самоутверждения молодежи, формирование положительной мотивации социально-ориентированной деятельности, формирование качества творческой, активно действующей, легко адаптируемой личности.
Организаторами конкурса явились РУО и Дом детского творчества, проводился среди девочек 7-11 классов. Было и компетентное жюри, в состав которого входили работники РУО, РУК и библиотеки.
Программа конкурса состояла из 7 этапов: приветственное слово, конкурс исполнения песни, посвященной матери, женщине, конкурс исполнения танца "Вальс", конкурс "Кулинар", где внимание обращалось на сервировку стола и приготовление овощного салата, конкурс домашнего задания "Марья искусница", где нужно было представить любой сувенир, мягкую игрушку, картинку или другие любые поделки, конкурс викторины на кулинарную тему и конкурс "Сладкое чудо"-представление кондитерского изделия, приготовленного дома.
В упорной борьбе, набрав 340 баллов выиграла команда Агвалинской школы, второе место заняла команда села тинди, у них 339 баллов и почетное третье место присудили команде школы Тиссиахитли, на счету которой 338 баллов.
Приз зрительских симпатий был вручен команде Кванадинской школы в номинации танец, показавшим старинный кванадинский танец. Все команды были награждены почетными грамотами, а победителям и призерам достались и денежные призы.
Конкурс прошел на высоком уровне, за что организатору мероприятия, директору Дома детского творчества АМИНАТ ДЖАБРАИЛОВОЙ, которая бессменно руководит им более 30 лет, огромное спасибо выразили жюри и все участники.
Особенно хочется отметить команду Кванадинской школы, которая в последнее время, несмотря ни на какие ограничения связанные с режимом КТО, принимает активное участие во всех районных мероприятих. Это труд и старания молодого педагога, пионервожатой школы Мадины Багавдиновой, которая везеде и всюду получает поддержку от дирекции и коллектива школы и со стороны родителей учащихся.
04.03.2011 http://www.tsumada.ru//news/23162
|