В Цумадинском районе Дагестана пройдет республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова С 6 по 7 июня в с.Агвали Цумадинского района пройдет открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил начальник аппарата районной администрации Умахан Абдулатипов.
Турнир памяти героя проводится 39 раз. Свое участие уже подтвердили более 150 молодых и перспективных вольников со всего Дагестана. Уже сегодня начался заезд участников в сопровождении тренеров.
Завтра состоится официальное открытие. В торжественной части примут участие руководство района, депутаты и гости из соседних районов. Поединки начнутся сразу после выступлений гостей турнира.
Предполагается, что кроме призеров на закрытии будут чествовать и призеров Европы, мира – это чемпионы Европы и мира по панкратиону Майндор Магомедов, Магомед Магомедкеримов, двукратный чемпион Дагестана по вольной борьбе Магомед Жахбаров и др.
РИА Дагестан 06.06.2009 http://www.tsumada.ru//news/22612
|