В Цумадинском районе Дагестана завершился республиканский турнир по вольной борьбе Закончилася турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртузалиева, в селении Агвали Цумадинского района Дагестана. Среди гостей, прибывших в высокогорное село – министр по физической культуре и спорту Шахабас Шахов, министр РД по природным ресурсам Башир Магомедов и министр по молодежной политике Заур Кахриманов.
Открывая мероприятие, глава МО Цумадинский район Магомед Камилов отметил: «Сегодня мы проводим турнир на призы нашего земляка, олимпийского чемпиона Сагида Муртузалиева. На олимпийском пьедестале случайных людей не бывает. Мы гордимся выходцем из нашего района и надеемся, что этот турнир станет ежегодным».
Шахабас Шахов напомнил, что Дагестан является кузницей спортсменов, которые прославляют Россию на мировом уровне. И уверен, что такого рода соревнования помогают выявлению и формированию будущих чемпионов
Председатель районного собрания Кизлярского района Вячеслав Буров подчеркнул, что состязания подобного рода помогают реализации Послания президента Дагестана Муху Алиева в области развития массового спорта.
Напомним, на турнир в Цумадинский район приехало 130 вольников со всей России и из Азербайджана. Соревнования шли по 14 категориям. Главный приз турнира – автомобиль «ВАЗ-2107»
Источник: riadagestan.ru
13.10.2008 http://www.tsumada.ru//news/22546
|